10 февр. 2012 г.

Рыбий жир защитит психику - ученые

Рыбий жир защитит психику - ученые: Ученые из США пришли к выводу, что омега-3 жирные кислоты (рыбий жир) могут быть использованы для профилактики психических заболеваний. Во время исследования ученые из института медицинских исследований Файнштейна работали с подростками и молодыми людьми из группы риска психических заболеваний. После приема курса омега-3 жирных кислот у большинства из 300 испытуемых отмечено улучшение состояния.
Омега-3 может оказаться альтернативой лекарствам и терапиям для профилактики и лечения психиатрических заболеваний. Авторы работы отмечают, что это исследование поможет найти способ профилактики еще до ухудшения симптомов. Ранее сообщалось, что ежедневный прием рыбьего жира может спасать жизни десятков тысяч людей с сердечной недостаточностью каждый год, считают исследователи из Имперского колледжа и больницы Бромптон в Лондоне. Они полагают, что люди с ослабленным сердцем, регулярно принимающие рыбий жир, реже умирают.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

И поводу Рыбьего жира во вкуской форме)), и огромного количества других БАДов и витаминов предлагаю заглянуть на Айхерб по русски