29 апр. 2011 г.

Отношения с мужчиной младше

Любовь зла, как говорится, и поэтому часто в нас в жизни преследует много неожиданностей, таких, как, например, влюбленность в мужчину младше вас – значительно или нет, все равно окружающие будут задумчиво-странно на это реагировать.

Поэтому женский сайт Sympaty.net сегодня разберется с отношениями с мужчиной младше вас, дабы не дать суровому общественному мнению, которое, к слову сказать, всегда найдет за что зацепиться, вставить палки в колеса колесницы вашей любви.

Стоит сказать, что на шкале «отношения с мужчиной старше/младше» есть еще такая отметка, как мужчина-ровесник. Как показывает опыт, отношения с таким мужчиной зачастую напоминают отношения с мужчиной младше, поэтому если у вас и вашего мужчины практически нет разницы в возрасте – не уходите далеко, вас это тоже касается, в меньшей степени, конечно, но общие черты вы 100% найдете очень быстро.
Почему выбираем отношения с мужчиной младше?

Вы ищете объект для заботы, для опеки, оберегания, словом, ищете того, кому можно безраздельно и безусловно подарить вашу любовь. То есть по характеру вы, скорее, похожи на «мать». При этом вас мало волнует, что вся серьезность отношений ляжет на ваши плечи, вероятно, не такие хрупкие.

Или вы согласны на все, лишь бы выйти замуж. Злые языки обычно называют это «последний шанс».

Или у вас есть просто желание развеяться, и возраст мужчины вас особо не волнует.

Мужчина младше: Кто ОН?

Зачастую это стремящийся (или не очень) мужчина, который находится в жизни не в самом стабильном положении. Если он обратил внимание на женщину старше его самого, то вероятнее всего, ему не хватает решительности, уверенности в себе или ответственности, чтобы сделать свой выбор в пользу как минимум равного партнера. Хотя бывает и наоборот, а женщину старше он выбирает только потому, что даже в среде ровесниц не находит ту единственную с его уровнем развития и с такими же ценностями по жизни.

Разница в возрасте должна быть больше 3х лет (в вашу пользу естественно).

Какие плюсы в отношениях с мужчиной младше?

Он легко обучаем! Говорят, что из партнера «младше» можно слепить именно то, что нужно вам. Беспроигрышный вариант в отношениях, однако, требует большого вложения сил и сильного желания;

Вы лидер и можете делать то, что захотите;

Он может показать вам много нового, что в силу своего возраста вы не знали/не обращали внимание. Вы сами помолодеете и внешне и внутренне!

Часто – небогатый опыт отношений, поэтому дети и серьезные бывшие будут, скорее всего, отсутствовать.

Какие минусы в отношениях с мужчиной младше?

На него нужно много сил, иногда и не только сил, но и денег. Так что сильно расслабиться не удастся.

Процент отношений с мужчинами такого возраста, заканчивающихся серьезно (брак), ничтожно мал.

Много внимания нужно будет уделять себе, чтобы соответствовать молодому партнеру. Кому-то это может показаться проблематичным.

Мало опыта. Его придется учить. Но то, что его можно научить, это уже несомненный плюс.

Общественное мнение, даже если оно сильно для вас ничего не значит, обычно против таких отношений.

Особенности нашего поведения в отношениях с мужчиной младше

Если решили попробовать строить серьезные отношения с мужчиной младше вас, никогда не акцентируйте своего внимания на его возрасте, на том, что он, возможно, не такой опытный… Какой бы ни был характер мужчины и уровень его зрелости, где-то в глубине него всегда есть некто, кто говорит ему о лидерстве мужчины, о доминантности… пусть ему и не всегда понятен смысл этих слов.

Чем моложе человек, тем гибче и открытее его характер. Как правило. Поддайтесь этому, позвольте себе расслабиться, войдите в его образ жизни! Это будет неоценимый опыт отношений, даже если не самый долгий…

Учите его, давайте ему опыт, но не говорите ему об этом. Вы же мудрая женщина – сделайте так, чтобы он решил, что вроде как и сам все сделал, без вашего участия!

Если хотите с ним остаться, бдите его женское окружение. Думается, всем понятно, почему и зачем…

Даже если пускаетесь во все «тяжкие» в отношениях с

мужчиной младше вас или с ровесником, то старайтесь не отключать мозг совершенно – возможно принятие импульсивых решений (обычно у людей в возрасте до 35 лет). В отношениях, где некому «притормозить» или «ускориться», возможны ситуации, когда оба поддаются какой-то внезапно их накрывшей эмоции, и принимают неосознанное решение, которое не всегда, совсем не всегда, оказывается правильным. «А давай?» – «А давай!»… «Черт, а зачем же мы?..» – «Не знаю…» – знакомо?

В целом, все вышеизложенное часто просто не имеет значения, если в дело вмешивается его величество Случай, или меткий Купидон, или «любовь зла» (БЕЗ продолжения!), или все вместе. И тогда все анкетные данные мужчины, включая возраст, перестают существовать. Остаются лишь его сильные теплые руки, его нежные губы, его голос… Любовь – что тут скажешь! Любите!!

Комментариев нет: