14 янв. 2011 г.

День рожденья - день здоровья

Американские ученые установили связь между здоровьем человека и… тем, как он справляет свой день рождения. Опрос двух тысяч взрослых в США показал, что обладатели хорошего здоровья лучше других празднуют свой день рождения и чаще других воспринимают этот день как особенный.
Опрос также показал, что у таких людей в два раза больше шансов почувствовать себя особенными на этом празднике, чем у тех, у кого здоровье подкачало.

Американское Общество Борьбы С Раком, проводившее этот опрос, результаты которого опубликованы в журнале PLOS, рассматривает день рождения как проявление успеха, которого врач достигает вместе с пациентом. Празднование дня рождения помогает улучшению состояния больного и поддерживает его на пути к выздоровлению.

«Данный опрос еще раз подтверждает пользу здорового образа жизни: правильного питания, активного поведения, поддержания оптимального веса, отказа от курения, - пишет журнал PLOS. - Мало того, что эти важные составляющие жизни поддерживают общее благополучие здоровья человека. По результатам исследования, они также помогают сделать празднования дней рождения с семьей и друзьями более приятными».

Источник: http://psynavigator.ru/

Комментариев нет: